Jadwal Piala Dunia 2018 Fase Grup
Piala Dunia FIFA 2018 adalah Piala Dunia FIFA ke-21, turnamen sepak bola internasional yang akan diadakan pada tahun 2018 di Rusia. Piala Dunia ini adalah yang pertama kali diadakan di negara Rusia.
Pertandingan pertama akan diadakan pada tanggal 14 Juni 2017 di Rusia. Berikut ini jadwal lengkap pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.
Jadwal lengkap Piala Dunia 2018 fase Grup :
Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia - Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara)
Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran - Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol - Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran - Portugal (25 Juni, Saransk)
Peru - Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark - Australia (21 Juni, Samara)
Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia - Peru (26 Juni, Sochi)
Kroasia - Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina - Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia - Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria - Argentina (26 Juni, St. Petersburg)
Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia - Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia - Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss - Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)
Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman - Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)
Tunisia - Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris - Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama - Tunisia (28 Juni, Saransk)
Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia - Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara)
Pertandingan pertama akan diadakan pada tanggal 14 Juni 2017 di Rusia. Berikut ini jadwal lengkap pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.
Jadwal lengkap Piala Dunia 2018 fase Grup :
Group A
Rusia - Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia - Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara)
Group B
Portugal - Spanyol (15 Juni, Sochi)Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran - Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol - Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran - Portugal (25 Juni, Saransk)
Group C
Perancis - Australia (16 Juni, Kazan)Peru - Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark - Australia (21 Juni, Samara)
Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia - Peru (26 Juni, Sochi)
Group D
Argentina - Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)Kroasia - Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina - Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia - Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria - Argentina (26 Juni, St. Petersburg)
Group E
Brasil - Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia - Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia - Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss - Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)
Group F
Jerman - Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman - Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)
Group G
Belgia - Panama (18 Juni, Sochi)Tunisia - Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris - Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama - Tunisia (28 Juni, Saransk)
Group H
Polandia - Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia - Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara)